TEAM

 

Eine transparente, faire und schnelle Zusammenarbeit mit unseren Kunden ist die Voraussetzung für enge, langjährige Kundenbeziehungen wie wir sie Pflegen. Wir kennen unsere Kunden und gehen auf die Bedürfnisse eines jeden individuell ein. Bei Stammkunden werden z.B. Komponenten sofort nach telefonischer Bestellung versendet!

TEAM KUNDENBETREUUNG / AUFTRAGSANNAHME

ZENTRALE ANNAHME

Claudia Oberndörfer

Zentrale Auftragsverwaltung Fahrzeug Service
Tel 09367/900880

claudia.oberndoerfer@bosch-service-steinmetz.de

FAHRZEUGSERVICE

Christian Winter

Bereichsleiter Fahrzeug Service
Tel. 09367/90088-27
christian.winter@bosch-service-steinmetz.de

Simon Vogel

KFZ-Mechatroniker stellv. Leiter Fahrzeug Service
Tel. 09367/90088-27
simon.vogel@bosch-service-steinmetz.de

DIESELCENTER

Stefan Trost

Leiter Auftrags-, Einkaufs- und Teilewesen Diesel Center

Tel. 09367/90088-44
stefan.trost@diesel-center-steinmetz.de

Andreas Schwarz

Werkstattleiter Diesel Center
Tel. 09367/90088-16
andreas.schwarz@diesel-center-steinmetz.de

Thomas Heinrich

Auftragsverwaltung / Diesel Center


Tel. 09367/90088-24
thomas.heinrich@diesel-center-steinmetz.de

Bernhard Heuler

Werkstattleiter Diesel Center
Tel. 09367/90088-16
bernhard.heuler@diesel-center-steinmetz.de

Torsten Werner

Technischer Leiter Diesel- Center


Tel. 09367/90088-16
torsten.werner@diesel-center-steinmetz.de

Michael Ries

Leitung Ersatzteilelager
Tel. 09367 790088-15
lager@diesel-center-steinmetz.de

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Holger & Simone Steinmetz

Geschäftsführung